Новые вопросы

    Упала розовая вещь с пластинки что делать???
    читать

    Хотим удочерить девочку, мы обеспеченая семья звоните 89287082796?
    читать

    Я обращаюсь к экстрасенсу в Астрахани https://astro7.ru/gorod/ekstrasens/ekstrasens-v-astrahani/ по телефону, так же возможно общение онлайн. Если сомневаетесь в получении качественной поддержке, первый звонок бесплатный.
    читать

    Как можно получить помощь экстрасенса не выходя из дома? Это реально???
    читать

Вопрос: подскажите ,размер оплаты на содержание жены по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Кликните чтоб посмотреть видео-ответ

Айжан
23:25


Чёткий размер не закреплён в семейном кодексе. Алименты на содержание жены по уходу за ребёнком до трёх лет назначаются в твёрдой валюте по взаимному согласию или по решению суда в зависимости от материального положения бывшего мужа. Семейный кодекс РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; ...2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


Юна
05:25


на усмотрения суда обычно суммы не большие 1000 -3000 рублей (Москва)


Raisa
09:33


Нет , такого размера, Прочтите ст.91 СК РФ и вам будет все понятно. Алименты взыскиваются на содержание жены в твердой денежной сумме.



Veta
06:58


сумма специально законом не обозначена. она зависит от дохода папы. ну и среднего заработка по регеону.




добавить ответ | | добавить вопрос
Похожее:
  • Платятся ли алименты на содержание жены, ребенку 1 год, жена в отпуске по уходу за ребенком. — читать
  • формулировка заявления при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? — читать
  • Скиньте кто может форму для заполнения (образец тоже можно) РАСЧЕТА ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДЛЯ ФСС? — читать
  • Нужно ли писать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет Если можно образец такого заявл? — читать
  • Подскажите форму искового заявления в суд по вопросу невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет — читать

Статьи:

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

    Выбирать детскую одежду труда особого не нужно, мне наоборот это столько удовольствия доставляет)) По... перейти

    Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто... перейти

    Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает,... перейти

Статистика

Яндекс цитирования