Новые вопросы

Сейчас приехала к маме, а у неё лифт закрывается через 2 секуннды и нет ни кнопки не датчиков. Соседка сказала прижимай спиной и рукой двери и держи пока дети не зайдут. Скажите можно так двери лифта держать?
читать

Здраствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Моя мать не хочет меня отпускать до отца они в разводе и моя мать орёт на меня сравнивает с другими детьми потом она сказала бабушке и та наверно меня ненавидит.с отцом у меня отношения нормальные
читать

Хочется свозить внучку к морю - седьмой год, лежачая... На своей машине.Девочки, может, кто подскажет, куда проще добраться и где условия подходящие?
читать

меня педерасят в рот и жопу мужики ...что делать
читать

Вопрос: Прожили в гражданском браке 10 лет. Детей нет. Гражданский муж умер. Как жене вступить в права наследования?


Фрида
14:17


Кроме способа принятия наследства путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства закон допускает оформление наследственных прав и в случаях фактического принятия наследства, то есть признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ).Фактическое принятие наследства свидетельствуется такими действиями наследника, из которых усматривается, что наследник не отказывается от наследства, а выражает волю приобрести его.Действия по фактическому принятию наследства могут быть совершены как самим наследником, так и иными лицами по его поручению, при этом из характера таких действий должно вытекать, что именно наследник намерен принять наследство.Если наследником были совершены действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то в этом случае закон не требует обязательной подачи заявления наследником о принятии наследства. Однако следует иметь в виду, что действия по фактическому принятию наследства должны быть совершены наследником в пределах срока, установленного для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ).Срок обращения за получением свидетельства о праве на наследство наследником, фактически принявшим наследство, как и наследником, принявшим наследство по заявлению, законом не ограничен.37. О фактическом принятии наследства свидетельствуют следующие действия наследника (п. 2 ст. 1153 ГК РФ):1) вступление во владение или в управление наследственным имуществомПод владением понимается физическое обладание имуществом, в том числе и возможное пользование им. Вступлением во владение наследством признается, например, проживание в квартире, доме, принадлежащем наследодателю, или вселение в такое жилое помещение после смерти наследодателя в течение срока, установленного для принятия наследства, пользование любыми вещами, принадлежавшими наследодателю, в том числе его личными вещами.Фактическое вступление во владение хотя бы частью наследственного имущества рассматривается как фактическое принятие всего наследственного имущества, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.В определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 20.10.2003 N 22-ВОЗ-5 обращено внимание, что пользование наследником личными вещами наследодателя говорит о его фактическом вступлении во владение наследственным имуществом, поскольку к наследственному имуществу относится любое принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, включая вещи, имущественные права и обязанности.Совместное проживание наследника с наследодателем предполагает фактическое принятие им наследства, даже если такое жилое помещение не является собственностью наследодателя и не входит в состав наследства (например, неприватизированная квартира), поскольку в квартире имеется имущество (предметы домашней обстановки и обихода), которое, как правило, находится в общем пользовании наследодателя и совместно проживающего с ним наследника и принадлежит в том числе и наследодателю.Фактическое принятие наследства наследником имеет место и в случаях, когда наследник не проживал совместно с наследодателем, однако у него имеется в совместной или долевой собственности с наследодателем наследуемое имущество, то есть когда наследственное имущество находится в общей собственности наследника и наследодателя, поскольку, исходя из норм ст. ст. 244 - 249, 253, 255, 256 и др. ГК РФ, участники общей собственности (в т. ч. долевой) сообща владеют и пользуются общим имуществом. Наследник после смерти наследодателя сохраняет те же права сособственника в отношении наследуемого имущества, находившегося в их общей собственности.Разницы в том, что имущество находилось в совместной или долевой собственности наследодателя и наследника,


Казимира
16:53


Нет наследования при незарегистрированном браке, Доруков.


ҐМертвыйанг
21:13


Никак, если нет завещания, где бы это было соответствующим образом прописано. Всё имущество будет поделено между его родителями, а при их отсутствии - между его братьями и сёстрами (или их детьми)Сожительство мужчины и женщины не порождает правовых последствий. Исключение сделано лишь для лиц, вступивших в фактические брачные отношения до 8 июля 1944 года.



Руслана
20:27


Да к юристу нужно, свидетели, суд


Диодора
15:58


Только по завещанию



blacKpantHer
12:27


никак, если нет завещания. по документам -вы друг другу чужие люди.. хоть 10лет сожительства, хоть 30....


Элла
22:16


Нет официального брака значит нет совместно нажитого имущества, нет права наследования.


Любовь
23:34


Если под гражданским браком вы имеете в виду отсутствие штампа в паспорте - то. увы, никак. И никакие юристы и адвокаты не помогут.С женой/сожительницей останется то имущество, которое зарегистрировано на нее. На имущество, зарегистрированное на мужа, жена никаких прав не имеет.


PaPoOsHaDoOlCe
23:15


Никак. Она ему чужая тетка по закону


Милослава
14:38


Добрый день.По сути НИКАК.Если вы сожительство называете Гражданский брак, то никаких имущественных прав такая гражданская жена после смерти своего гражданского супруга не имеет.Родственники умершего НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ в пользу кого либо от наследственного имущества, они либо принимают наследство, либо нет.В данном случае, принять может кто то один, остальные просто отказываются и потом этот принявший на себя данное бремя продает все это имущество бывшей гражданской жене.Других вариантов нет.


PaPoOsHaDoOlCe
20:43


Никак, она по закону не жена.




добавить ответ | | добавить вопрос

Статьи:

Статей по этой категории нет.

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто... перейти

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает,... перейти

Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция.... перейти

Статистика