Новые вопросы

Хотим удочерить девочку, мы обеспеченая семья звоните 89287082796?
читать

Я обращаюсь к экстрасенсу в Астрахани https://astro7.ru/gorod/ekstrasens/ekstrasens-v-astrahani/ по телефону, так же возможно общение онлайн. Если сомневаетесь в получении качественной поддержке, первый звонок бесплатный.
читать

Как можно получить помощь экстрасенса не выходя из дома? Это реально???
читать

Детские влажные салфетки какие лучше??
читать

Вопрос: Может ли бабушка забрать ребенка 11 лет? мать умерла, после смерти матери ребенок живет с отцом


Подробно: но хочет жить с бабушкой. Мать с отцом были разведены. Отец не дает общаться и видеться ребенку с бабушкой

Венера
14:45


Просто так - нет.


Мария
10:33


до 12 лет ребенок остается с одним из родителей (ну или по решению суда), после 12 он вправе сам выбирать с кем жить


Deффkо)))
11:52


В принципе, такое возможно. Но следует учесть, что преимущественным правом на содержание и воспитание ребенка, в соответствии с действующим семейным законодательством, обладают ЕГО РОДИТЕЛИ



Северина
23:13


у меня в практике был такой случай, когда бабушка подала в суд на право видеться с ребенком и ей присудили 50% времени.а вообще можете дождаться 12 лет и потом подать иск, ребенок сам выскажет свое желание тогда.


Таира
13:16


А где ребенок жил до смерти матери?



hellomyfrienD
18:49


Теоретический = можно оч долго рассуждать.Практический = откажут.


Акулина
21:39


ДЛЯ НАЧАЛА ПОСМОТДИТЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТОБРАНИЯ РЕБЕНКАЕСЛИ НАЙДЕТЕ ТАКОЕ ОСНОВАНИЕ-ПИШИТЕ В ОПЕКУ


Муза
14:19


Если отец надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности, то нет, нельзя.Если плохо или совсем не исполняет свои обязанности, тогда только через лишение родительских прав в суде и обращение в опеку за установлением опеки.Основания для лишения родительских указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.


K|ssingSensations
17:27


На совсем забрать? только с согласия отца, Либо если отец лишёно род. прав оформить опеку но варианты не ваши.И сейчас мнение ребёнка особой роли не играет.


Устина
22:34


НЕТ




добавить ответ | | добавить вопрос
Похожее:
  • ПОМОГИТЕ МОЖЕТ ЛИ 14.5летний ребенок жить с бабушкой — читать
  • Мама заболела после смерти Отца разве родители могут умереть а один год? — читать
  • как решить ситуацию? мать не хочет жить одна а дочь не хочет жить в одной квартире с тем с кем хочет мать. — читать
  • Здравствуйте . подскажите могу ли устоновить отцовство после смерти по копии свидетельства о смерти? — читать
  • Какими по характеру обычно выростают девочки, если они вынуждены жить с бабушкой - деспотом? — читать

Статьи:

Статей по этой категории нет.

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Выбирать детскую одежду труда особого не нужно, мне наоборот это столько удовольствия доставляет)) По... перейти

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто... перейти

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает,... перейти

Статистика