Вопрос: Могу ли я забрать ребенка себе если жена его отправляет к маме к своей на 1.5 года?


Подробно: Не дает видится и не разрешает с моей мамой. общаться ребенку .Ее мама живет 150км. От того где она сама Дочке полтора года и она выходит на работу, а мне говорит что я не могу забрать и нет у меня не какого права

Аграфена
11:36


Если не ЛИШЕН отцовства-МОЖЕТЕ!


аНгЕЛвКЕДАХAdidas
10:31


Можешь. И баб поменьше слушай.


LittleMissEvil
15:19


Никто не может вам помешать



Ангелина
18:31


как вы его заберете, если вам даже видеться не дают ?


hellomyfrienD
13:13


ст. 55 Семейного кодекса РФ1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.ст. 61 Семейного кодекса РФ1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).ст. 63 Семейного кодекса РФ1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Таким образом, у Вас равные права с матерью на общение с ребенком, на участие в его жизни. Также ребенок имеет право на общение со всеми своими родственниками, в том числе и со стороны отца.Более того, у родителей обязанность по воспитанию ребенка, именно у родителей, а не у бабушек. И если мать ребенка передает его на воспитание бабушке, то есть сама не исполняет обязанности родителя, то Вы не просто имеете право, а обязаны воспитывать своего ребенка.



Данута
20:33


И забрать можете и общаться можете. Конечно. если не общались -то забрать вот так ребенка- это просто отомстить бывшей не подумав о самом ребенке -для него это будет стресс. Начинайте общаться, настаивайте, что это Ваше законное право -отношения наладите с ребенком - тогда можете и по поводу забирать уже думать


Дайна
20:18


Право имеете и можете в любой момент забрать, если уверены, что справитесь с воспитанием 1.5-годовалого ребенка.


Ариадна
22:23


Забрать-это Вы хорошо придумали! Только вот кто с ребенком Вашим сидеть будет, пока вы на работе будете? Работу бросите? Так на что будете ребенка растить? Мама Ваша сидеть будет? Так чем тогда этот вариант лучше того, что жена решила своей маме ребенка доверить? Не справитесь Вы, папаша, сам.


*¤DarkAngel¤*
14:49


Это решается в суде. Изменение места проживания ребенка: с отцом.




добавить ответ | | добавить вопрос

Статьи:

Статей по этой категории нет.

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция.... перейти

Тест показывает положительно! Узи нечего не увидела! Живот тянет ужасно!Может ли это что не так быть?Страшно... перейти

Согласна со всеми вашими советами. Я так и подбирала коляску, остановилась на Анекс Спорт - довольно... перейти

Статистика