Новые вопросы

Упала розовая вещь с пластинки что делать???
читать

Хотим удочерить девочку, мы обеспеченая семья звоните 89287082796?
читать

Я обращаюсь к экстрасенсу в Астрахани https://astro7.ru/gorod/ekstrasens/ekstrasens-v-astrahani/ по телефону, так же возможно общение онлайн. Если сомневаетесь в получении качественной поддержке, первый звонок бесплатный.
читать

Как можно получить помощь экстрасенса не выходя из дома? Это реально???
читать

Вопрос: Нужно ли мне будет брать опекунство над ребенком?


Подробно: Моя дочка скоро родит. Ей 16. Отдадут ли ей доченьку из роддома или мне, как ее маме придется брать опеку? Я рожала в 17, мне отдали ребенка, но как сейчас все устроено я не знаю.

Снежана
14:33


Статья 62. Права несовершеннолетних родителей1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.


Гелла
23:45


В 16 лет можно оформить и на нее. Вы помогать будете.


Борислава
10:47


Самостоятельно осуществлять свои родительские права ваша дочь может с момента достижения 16-летнего возраста. Опекун для ребенка понадобился бы в том случае, если бы ваша дочь родила до достижения 16 лет. Этим опекуном с согласия вашей дочери могли стать вы, отец или любые другие родственники. При этом родительских прав ваша дочь не лишилась бы ни в коем случае.Однако в данном вопросе присутствует очень важный нюанс. Действующее законодательство не обязывает в подобных ситуациях обязательно назначать опекуна для ребенка несовершеннолетней. Помогать воспитывать ребенка на неофициальных правах могут все родственники, проживающие с такой роженицей. В вашей ситуации, когда девочка уже достигла 16 лет, вообще не может возникать никаких вопросов. На сегодняшний день она полностью вправе распоряжаться своими родительскими правами в отношении родившегося ребенка.Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnoe-pravo/-rodyi-v-16-let-i-prava-materi-.html#ixzz4ZxC0wOby




добавить ответ | | добавить вопрос
Похожее:
  • мужчина в разводе. подозревает, что несовершеннолетняя дочь живет половой жизнью. — читать
  • опекунство Если я возьму опекунство над недееспособным братом. Я выйду раньше на пенсию или нет? — читать
  • Всем привет,Моя дочь родила сына,говорят его надо купать в лавровой воде? — читать
  • Здравствуйте! 12 апреля посредством кесарева сечения родила дочь. Сразу же у нас начались проблемы с грудным вскармливан — читать
  • Почему ребёнок вредничает Старшему почти 8 лет,родила дочь.У сына появилась вредность и плохое поведение. — читать

Статьи:

Статей по этой категории нет.

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Выбирать детскую одежду труда особого не нужно, мне наоборот это столько удовольствия доставляет)) По... перейти

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто... перейти

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает,... перейти

Статистика