Новые вопросы

Как сделать правильно: пойти с парнем на давно запланированую прогулку или на прогулку с мамой на внезапную??
читать

вы когда нибудь водили детей в салон на детский маникюр?)?
читать

Я парень, мне 15 лет, рост 167, отец 173, мама 160. Вырасту ли я ещё?
читать

Еще раз навеяло про нарядную одежду. Теперь мужскую. Для вас торжественный вариант - это черно-белый?
читать

Вопрос: может ли бывший претендовать на раздел имущества после развода?


Подробно: если я развелась, у меня есть мат. капитал после развода я решила им воспользоваться и взяла ипотеку, может ли мой бывший муж претендовать на долю моей купленной комнаты?

BeuTiFuL_AnGeL
12:33


материнский капитал не является собственностью женщины, как скажем серёжки, колечки


Флора
21:50


Разделу подлежит СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО в период брака


Gary))
13:51


Не может, если жилье куплено после развода



Стефания
18:44


Нет. Не может.


Рузана
18:38


Не может.



Эсмеральда
14:48


МК выделяется женщине, имеющей двух и более детей, один из которых родился не ранее 1 января 2007. Если мать решила потратить МК на приобретения жилья, долю она должна выделить всем членам ее семьи (всем детям и супругу). Супруг членом ее семьи является, бывший супруг - нет. То, что он является отцом ребенка/детей, роли не играет. http://docs.cntd.ru/document/902077420


ОчЕнЬЧуЖоЙ
12:44


Нет. На момент использования мат капитала бывший уже не будет членом вашей семьи


^Негатифф^
15:54


Нет, ваш бывший муж не будет включен в чсло сособсвтенников при приобретениии вами жилого помещения с участием средств маткапитала. Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условийhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73468/41ab14163ba68ffe1e18d73bd1c86416348416a3/там везде про лицо. получившее сертификат, его супруг, его дети. Бывшие супруги, отцы детей не упоминаются.Именно так, потому что маткапитал- семейный. А семья - это мать с детьми- так после развода, бывший муж (возможно он же отец этих детей) уже не член этой семьи.---------------И нет, жилое помещение, купленное вами после развода с участием средств маткапитала не явл. совместно нажитым в браке имущетвом, чтобы его делить. Делить после развода с бывшим мужем можете диван и холодильник. кот. в браке с ним купили.


/АSI
20:48


Основание :ст. 34 СК РФ, в которой из круга общего имущества супругов исключены все социальные целевые выплаты. В состав общего имущества мат капитал не включаются и при разводе не делится. Материнский капитал выделяется семье для улучшения жилищных условий или получения детьми образования и используется строго по установленной законом процедуре. Средствами будет пользоваться тот из родителей, на которого оформлен сертификат (в первую очередь это право всегда получает мать). Бывший супруг не является членом семьи. Ипотечный кредит так же невозможно разделить между бывшими супругами. Оснований для выделении ему доли нет.




добавить ответ | | добавить вопрос

Статьи:

Статей по этой категории нет.

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Продукцией фирмы Chicco пользуемся с рождения и с уверенностью могу сказать, что это качественная продукция.... перейти

Тест показывает положительно! Узи нечего не увидела! Живот тянет ужасно!Может ли это что не так быть?Страшно... перейти

Согласна со всеми вашими советами. Я так и подбирала коляску, остановилась на Анекс Спорт - довольно... перейти

Статистика