Новые вопросы

Хотим удочерить девочку, мы обеспеченая семья звоните 89287082796?
читать

Я обращаюсь к экстрасенсу в Астрахани https://astro7.ru/gorod/ekstrasens/ekstrasens-v-astrahani/ по телефону, так же возможно общение онлайн. Если сомневаетесь в получении качественной поддержке, первый звонок бесплатный.
читать

Как можно получить помощь экстрасенса не выходя из дома? Это реально???
читать

Детские влажные салфетки какие лучше??
читать

Вопрос: Имеют ли право родители просматривать социальные сети своего ребёнка?


Подробно: Моей дочере 14 лет. На все социальные сети у неё на телефоне пароль. Когда я хочу просмотреть её ВК например, то она не разрешает и из-за этого у нас часто соры. Имею ли я право, просматривать социальные сети своей 14 летней дочери без её согласия?

беспечныйангел
11:59


Нет, не имеют


Алеся
17:17


конечно. Особенно на фоне синих китов и другой ереси. Я бы и спрашивать не стала. Не дает- бабкофон вместо смартфона и ни шагу за комп


Элла
12:26


данапишите заявление на себя и дочь в полициюони обязаны в течении 30 дней ваши отношения урегулировать.. но лучше через интернет провайдера.. вы хозяйка и платите за чучело..



Лаура
11:47


Здравствуйте. Нет, коненчо не имеют права.Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.2. Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.3. Неправомерным распространением полученной с нарушением закона информации о частной жизни гражданина считается, в частности, ее использование при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы гражданина.4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса и настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.


я*стРаНнЕньkO^4еЛовЕ4kO*врОт*еПала^
23:25


А мне папа говорит дам подарок если дашь пароль от социальной сети и я даю и не боюся :)



Георгина
17:34


Статья 23 конституции Российской Федерации дает право тайной переписки и личной жизни. Ну, ты и мразь... Нет, чтобы поговорить, сразу лезут в телефоны. Мрази...


Лада
18:32


Забери у нее телефон, купи ей Нокию 3310. Пусть дальше секретничает


Виолетта
22:43


Конечно имеешь право, ты же все таки матьТолько не так частоА она как дочь должна давать свой телефон тебе


Мария
12:19


вы просто обязаны вести контроль за своим ребенком..чтобы не заморачиваться -либо она добровольно сама вам показывает, либо перестаете оплачивать интернет..посмотрите.. что творится!!! Детей подводят к самоубийству!!А вот ЭТО: Здравствуйте. Нет, коненчо не имеют права.Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданинаПОЛНЫЙ БРЕД!!! Ваш ребенок - еще не гражданин!!!вот будет сама зарабатывать, пусть делает что хочет!!!Постарайтесь УБЕДИТЬ ребенка!!!


Ирма
23:42


да, если родители.


Джульетта
20:27


Вы обязаны это делать!


Беата
23:33


Не то что имеют право, они обязаны это делать .


Нина
11:56


нет .это некрасиво. вы же не читаете чужие письма? почему же вы тогда считаете возможным читать чужие записи в интернете?


Неонила
21:17


Если ей еще нет 18, то да.


Инесса
15:57


Имеют право, но так поступают только глупые родители.Дети же потом будут чувствовать, что им не доверяют, а родителям все равно на детей, главное чтобы их душа была спокойна, к сожалению.


Милица
20:36


Конечно. Это-же соцсети, их ВСЕ просматривают.


Ангелина
15:19


Вы совсем дура? Нет у вас такого права, это низость!


ДеФфФчОн{а_IVIаJIо­JIет{а
17:27


Нет


Ангелина
23:43


Сим карта оформлена на родителя? Если это так принципиально идете и устанавливаете тариф такой, чтобы доступ в интернет был ограничен... останется конечно бесплатный вай-фай, но он не везде есть.. Детям надо доверять, но проверять... За любые действия несовершеннолетнего дитяти, даже в соцсетях, ответственность нести будут родители.




добавить ответ | | добавить вопрос

Статьи:

Ответы на вопросы:

Вход
Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:


Новые комментарии

Выбирать детскую одежду труда особого не нужно, мне наоборот это столько удовольствия доставляет)) По... перейти

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто... перейти

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает,... перейти

Статистика