Вопрос: Навеяно опросом о памперсах. Моей вот год. Тоже в памперсах ходит. как к горшку-то приучить?
Не хочет - не сажайте. Попробуйте через месяц, но подгузник снимите :) Привлекайте к стирке мокрых трусиков и уборке лужиц. Как некоторых напугало слово "стирка")) Я не сказала, заставляйте ее стирать,я сказала "привлекайте", а значит показывайте, учите и увлекайте. Никакого насилия и унижения.
Дома пусть "гуляет" без памперсов, поблизости от горшочка, пусть туда учится высаживать кукол, сам им показывает, как и когда горшком пользуются. Все происходит постепенно и спокойно.
значит еще рано ей.. пусть дома бегает без подгузов и писает в штаны, пусть почуствует дискомфорт
С года старались ребенку одевать памперсы только на улицу, в больницу, в гости, на ночь. К горшку приучали так - давали попить бутылочку и сажали. Процесс практически шел одновременно, как в рекламе - я пью и сикаю.
такая же проблема, горшки расставили, сидит, но только в памперсе, не хочет ходить в горшок и хоть тресни, мама моя носится за ним с бутылкой, пацан же, а как с девочками не знаю,,,,
Не уверена, но если она будет без памперсов, ей станет не приятно и она будет лучше понимать, что в штанишки писать нельзя, думаю это облегчит проблему. А в памперсе ей смысл напрягаться- пописала и все равно комфортно. так что сначала попробуйт без них и постепенно приучать к горшку.
нам тоже год и месяц... вообще не любит содиться на горшок... днем памперсы не одеваем... только ночью... стараюсь (если не забываю) через некоторое время сжать .. если не садиться хотябы держать на руках - главное не в штаны - думаю ему самому нравится ходить ез памперсов и сухим... -так он терпит и ждет когда опять его подержу))
Для начала - снять памперсы и не покупать. Мое мнение - если ребенок не отстает в физическом развитии, в год прилично ходит самостоятельно - должен уже ходить на горшок. Если по-другому - родители - ЛЕНТЯИ :-))) Нужно высаживать регулярно после еды ребенка, сходить пару раз "на брудершафт", хвалить за удачное опорожнение в горшок и не замечать неудач. Только и всего. За пару месяцев приучить можно! Здоровья семье!
Я не парилась!Как пошли в садик (в 1г1м),все само и решилось! Там они глядя друг на друга повторяют.Нам сейчас 3г3м и все ОК!
рано ещё. Мои до 1,5 лет были в памперсах.Потом купили горшок(музыкальный),памперсы днём перестали одевать. Недельку помучились - и приучились(это с дочкой,с сыном чуть по-дольше)
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!). Экспериментировали мы... и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки)... и с полугода на горшок сажали....А приучились окончательно все равно после полутора. И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора... Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!!Я бы сейчас в год попробовала бы приучить к горшку. Именно ПОПРОБОВАЛА бы, если бы не протестовал....Сажать после сна, перед прогулкой, если долго сухой....Сел - посидел - встал - ничего не сделал -не комментируем (даже ай-ай-ай не говорим!!!!) - он уже молодец, посидел....на горшке не держим... за тут же сделанную лужу НЕ РУГАЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!вытираем молча и живем дальше....А вот если вдруг да с результатом....ПРАЗДНИК!!!!и с бурными восторгами, и привлечением папы, и с аплодисментами....Терпения и удачи!!!!А можно и подождать месяца 2-4-6....Только ВЫ решаете, когда ВАШЕМУ ребенку пора приучаться к горшку... ДОРОГА К ГОРШКУ
Не парьтесь особо! Я примерно раз в неделю пробовала оставлять в трусиках - если неприятно и мокро, то понимает и можно продолжать это делать, только примерно до 1,5 лет моя в мокрых штанах могла проходить и туда же снова пописать. А потом, на друга глядя, стала проситься на улице, потом дома, по-большому только к 2-м годам спдобились, до этого - никак. Но спим в памах пока. Все придет, но не запускать и хотя бы дома стараться на горшок. Кстати, ковров на полу полгода привыкания у нас не было, хорошо, что к лету это приурочилось.
http://www.komarovskiy.net/content/view/...
не надо насиловать! повремените месяц-другой. потом начинайте просто высаживать через каждые полчаса, затем увеличивайте интервал
Вы главное сами не ленитесь!Дома вообще забудте про подгузники(и ночью,кстати,тоже)Максимум на прогулку,когда холодно и на прием к врачу!Подлавливайте,подержите над унитазом,над горшком,сядет он потом сам,главное чтоб место ребенок знал где можно сделать дела!!! Вы же женщина-и сами знаете как ходить с прокладками,даже несколько дней-подгузники еще хуже!
а эта дама))) и не согласится, пока вы не снимите памперсы и она не почувствует дискомфорт.
У меня подруга не мучала ребнка - просто с годика примерно дочу с собой в туалет водила. В полтора она сама горшок взяла, памперс сняла и начала туда делишки делать. Сначала нерегулярно, может раз в день или в два дня, но со временем все чаще и чаще и к двум годикам они практически не пользуются подгузниками.
Хорошо тем кому повезло и дети с рождения на горшок просятся (чему лично я слабо верю)... Мне вот не повезло в этом плане и мой сынок в свои 1.8 года к сожалению на горшок не просится. Нет он может сказать "пипи" или "кака", иногда ...и абсолютно не факт что он действительно этого хочет... Не стала бы так голословно утверждать что если ребенка с рождения садить на горшок, то он непременно научится. знаю массу примеров где этим самым горшком детей уже так достали что малыши которые спокойно ходили в данный предмет в годик истерят в полтора только при упоминании о горшке. всему свое время. научатся все... http://www.mamochka.kz/article.php artic...
- Заложен нос у ребенка
- Модифицированный крахмал вред
- Беременных нельзя обижать
- Бесит муж во время беременности
- Чем чистить нос новорожденному
- Чем кормить 6 месячного ребенка
- Передается ли близорукость по наследству
- Отдых в аланье посоветуйте отель
- Помогает ли дюфастон
- Можно ли почувствовать беременность сразу
- Стоит ли удалять аденоиды 3 степини
- Как отмыть детскую коляску?
- Вылечить бронхит без антибиотиков
- Со скольки недель беременности набираешь вес
- Незрелые тазобедренные суставы у новорожденных